| 抓持力(单侧) | 0.8~5 N |
| 总行程 | 26 mm |
| [敏感词]推荐负载 | 0.1 kg |
| 打开/闭合时间 | 0.3 s/0.3 s |
| 位置重复精度 | ± 0.02 mm |
| 运行噪音 | < 40 dB |
| 重量 | 0.4 kg |
| 传动方式 | 齿轮齿条+交叉滚子导轨 |
| 尺寸 | 95 mm x 55 mm x 26 mm(无抱闸) 113.5 mm x 55 mm x 30 mm(带抱闸) |
| 通讯协议 | 标配:Modbus RTU (RS485), Digital I/O 选配:TCP/IP, USB2.0, CAN2.0A, PROFINET, EtherCAT |
| 工作电压 | 24 V DC ± 10% |
| 额定电流 | 0.4 A |
| 峰值电流 | 0.7 A |
| 防护等级 | IP 40 |
| 推荐使用环境 | 0~40°C,85% RH 以下 |
| 符合国际标准 | CE,FCC,RoHS |