| 抓持力(单侧) | 20~80 N |
| 单指行程 | 10 mm |
| 推荐夹持直径(向内夹持) | / |
| [敏感词]推荐负载 | 1.5 kg |
| 打开/闭合时间 | 0.2 s/0.2 s |
| 位置重复精度 | ± 0.03 mm |
| 运行噪音 | < 50 dB |
| 重量 | 1.5 kg |
| 传动方式 | 精密行星减速器+齿轮齿条 |
| 尺寸 | 141 mm x 103 mm x 75 mm |
| 通讯协议 |
标配:Modbus RTU (RS485), Digital I/O 选配:TCP/IP, USB2.0, CAN2.0A, PROFINET, EtherCAT |
| 工作电压 | 24 V DC ± 10% |
| 额定电流 | 0.3 A |
| 峰值电流 | 1 A |
| 防护等级 | IP67 |
| 推荐使用环境 | 0~40°C,85% RH 以下 |
| 符合国际标准 | CE,FCC,RoHS |