AG系列是大寰自主研发的关节型自适应电爪,适用于协作机器人,以精巧的结构设计适配对不同形状工件的稳定抓取。以优异的产品设计,AG系列分别荣获2019年和2020年红点设计奖。
该系列电动夹爪既可应用于半导体芯片、3C电子等精密行业,又可适用于汽车、家电等行业。
| 抓持力(单侧) | 10~65 N |
| 总行程 |
106 mm (平行) 122 mm (对心) |
| [敏感词]推荐负载 | 1.8 kg |
| 打开/闭合时间 | 0.7 s/0.7 s |
| 位置重复精度 | ± 0.03 mm |
| 运行噪音 | < 50 dB |
| 重量 | 1.68 kg |
| 传动方式 | 齿轮传动+丝杆螺母+连杆机构 |
| 尺寸 | 213.5 mm x 170 mm x 118 mm |
| 通讯协议 |
标配:TCP/IP通讯模块(含TCP/IP,USB2.0,CAN2.0A) 选配:EtherCAT |
| 工作电压 | 24 V DC ± 10% |
| 额定电流 | 0.5 A |
| 峰值电流 | 1 A |
| 防护等级 | IP 40 |
| 推荐使用环境 | 0~40°C,85% RH 以下 |
| 符合国际标准 | CE,FCC,RoHS |