AG系列是大寰自主研发的关节型自适应电爪,适用于协作机器人,以精巧的结构设计适配对不同形状工件的稳定抓取。以优异的产品设计,AG系列分别荣获2019年和2020年红点设计奖。
该系列电动夹爪既可应用于半导体芯片、3C电子等精密行业,又可适用于汽车、家电等行业。
| 抓持力(单侧) | 45~160 N |
| 总行程 | 95 mm |
| [敏感词]推荐负载 | 3 kg |
| 打开/闭合时间 | 0.7 s/0.7 s |
| 位置重复精度 | ± 0.03 mm |
| 运行噪音 | < 50 dB |
| 重量 | 1 kg |
| 传动方式 | 丝杆螺母+连杆机构 |
| 尺寸 | 184.6 mm x 162.3 mm x 67 mm |
| 通讯协议 | 标配:Modbus RTU (RS485), Digital I/O 选配:TCP/IP, USB2.0, CAN2.0A, PROFINET, EtherCAT |
| 工作电压 | 24 V DC ± 10% |
| 额定电流 | 0.8 A |
| 峰值电流 | 1.5 A |
| 防护等级 | IP 54 |
| 推荐使用环境 | 0~40°C,85% RH 以下 |
| 符合国际标准 | CE,FCC,RoHS |